Сифилис симптомы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь) вся извелась уже, в голове каша. В общем был оральный контакт с парнем, но на его половом органе никаких болячек/прыщей не было. Потом посыпалось-через 3 недели после контакта прыщи на плечах(прошли), через 8 недель после контакта-красные пятнышки на груди, которые потом превращались в прыщики и исчезали+голос стал хриплым. Эти пятнышки появлялись и исчезали волнообразно в течение пары месяцев. Еще болели суставы. Недель через 10 после контакта стали появляться прыщи на лобке и половых губах, некоторые болели, некоторые нет. Еще все это время были высыпания на лодыжках типа васкулита. В общем длилось это все месяца 3 и утихло. На сроке 2 месяцев я с перепугу что это сифилис пропила курс доксициклина по 100/2 раза в день 15 дней. Скажите пожалуйста это реально был сифилис? И если это был он хватило ли этого лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 октября 2021 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-19 01:53
Здравствуйте, Ольга!

По описанию данных за сифилис нет

Сделайте ифа суммарные антитела на сифилис. Если отрицательно сифилиса нет и не было никогда!
Ольга 2021-10-19 05:27
Здравствуйте, спасибо за ваше время и внимание, ответ понятен. Хотя по данным из интернета это очень похоже на сифилис, перечитала кучу всего. Но тогда какая болезнь венерическая/инфекция может так проявляться? Я точно чем-то заразилась от него, потому что во рту у меня были повреждения-привычка кусать губы. Тогда эти симптомы могут быть гепатит или ВИЧ, ужас, ещё страшнее. Скажите, а сифилисные высыпания чешутся?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-23 08:09
Нет, не зудят

Сделайте ифа 4 поколения на ВИЧ, и гепатиты

Это можно быть фолликулит, хр тонзиллит. Сыпь не видела

Возможно, нужно более тщательно обследоваться у терапевта
Ольга 2021-10-23 16:10
Здравствуйте, спасибо за ответ. Вич и гепатит орально передаются разве? Я спрашивала у инфекциониста, сказали гепатит орально не передается, и венеролог другой сказал, что ВИЧ орально не передается, остался сифилис только, но вы сказали, что мои симптомы не подходят
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-24 07:44
Риск передачи при оральном сексе / феляции / - 2-4 %. То есть минимальный, но риск есть.
Ольга 2021-10-25 07:24
Спасибо, значит все же надо сдать анализ. Скажите, а почему мои симптомы на сифилис не похожи? По данным из интернета прям все совпадает вроде. Уже 6 месяцев прошло от контакта, у меня до сих пор бывают высыпания, похожие на прыщи, но без гноя-на лобке, на груди и плечах, под грудью один выскочил недавно, при появлении чешутся, а потом нет+суставы болят иногда
Ольга 2021-10-26 16:46
А это не сифилисные высыпания?
Ольга 2021-10-27 07:33
Ольга 2021-10-27 07:35
Ольга 2021-10-27 07:36
Ольга 2021-10-27 09:44
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-10-31 20:46
По фото данных за сифилис нет!
Ольга 2021-11-01 05:11
Доброе утро, спасибо!
Ольга 2021-11-15 11:34
Здравствуйте. А фолликулит разве не может быть вызван венерической инфекцией? Написано сифилис и гонорея могут вызвать, или это неверная информация?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-12-05 19:51
Фолликулит не вызывается возбудителями ИППП
Ольга 2022-01-31 09:39
Здравствуйте, скажите а может я перепутала пятна васкулита с сифилисными, они появились через 7 недель от контакта на щиколотках, икрах, коленках и локтях было несколько. Дня 4 они яркие, потом бледнели и исчезали и появлялись новые, и длилось это месяца 1,5-2. такие мелкие круглые красные пятна, над кожей не выступали. Похоже на сифилисные высыпания?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-01 23:03
Для того что бы поставить диагноз необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Ольга 2022-02-10 13:23
Вот такие пятнышки были на лодыжках, икрах, маленькие, над кожей не выступали. Похоже на сифилис?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-12 08:19
Подобные элементы могут быть при разных болезнях.

Для исключения сифилиса необходимо сделать анализ крови на Сифилис.
Ольга 2022-02-12 09:35
Спасибо за ответ) а скажите пожалуйста какие конкретно мне сдать анализы, на что? Какие болезни могут вызвать такие высыпания?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-14 15:08
Начните с очного осмотра дерматолога.