Консультация уролога

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне нужна консультация уролога или педиатра. Моему сыну 8 лет. При рождении поставлен диагноз: "Единственная левая почка". УЗИ за эти года делали не однократно(почку не нашли) . Последний раз УЗИ делали два года назад. Можно ли ребенку оформить инвалидность с таким диагнозом и как это сделать? Можно ли ему посещать физкультуру в школе и спортивные секции?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 декабря 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-18 00:01
Инвалидность только при нарушении функции единственной почки, если все нормально, то нельзя. Занимайтесь спортом, но нагрузки не должны быть очень большими.