Возможно, ошиблись поставленным диагнозам

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня с детства пиелонефрит. Три года назад начал появляться песок в почках. Два года назад нашли уратный камень в правой почке около 5 мм. Лечение: блеморен, также периодически пропивать: цистон, уролесан, канефрон.
Спустя полгода после лечения попала в больницу с воспалением придатков, там сделали УЗИ почек из-за плохого анализа мочи. На УЗИ сказали, что уратных камней больше нет, остались только микролиты, маленькая киста и кальцификат правой почки 8 мм. Сказали, что волноваться не надо - он в верхней паренхиме и никуда не исчезнет (кальцинат). Я на тот момент болей не чувствовала. После больницы показала урологу в поликлинике выписку. Сказал, что надо делать УЗИ кисты раз в год, но насчет кальцината ничего не сказал.
И вот прошло полгода и я почувствовала сильные боли в пояснице справа. Боли периодические - возникают только при наклонах, ходьбе. А если не двигаться, то болей не будет. Иногда целый день могут сопровождать такие боли.
Я, забывшая про кальцинат, пошла к урологу с жалобами. Назначали УЗИ почек. На УЗИ почек не могли точно определить, что за камень. Когда пришла к урологу, то мне сказали, что это "вроде" снова уратный камень 8 мм и назначили блеморен(2 мес), потом цистон(1 мес), потом снова блеморен(1 мес).
Спустя пару дней вспомнила, что в больнице мне говорили про какое-то отложение в почке. Посмотрела выписку - кальцификат. Мне стоит возвращаться к урологу и напоминать о кальцификате? Или это лечение подходит для кальцинатов? Или нужно провести дополнительное обследование, чтобы убедиться, что в больнице не могли ошибиться (и какое в таком случае)?
Категория: Уролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-05-23 14:12
Здравствуйте. Чтоб отпали все вопросы, необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анастасия 2018-05-23 14:28
Спасибо.