Диагноз-камни в правой почке, гидрокаликоз почки. Как лечить?

Спрашивает: Агапова Татьяна Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у моего сына при обследовании УЗИ обнаружили камни в правой почке - два больших до 8мм и два маленьких. Нам прописали пить рассасывающие таблетки РОВАТИНЕКС. пили 2месяца, при повторном УЗИ изменений не произошло, камни на месте. Еще и Гидрокаликоз поставили, сказали чашечки сильно раскрыты. На боли мальчик не жалуется, пока ничего его не беспокоит. Записаться на приём к урологу никак не можем - нет записи. Очень беспокоюсь, что вдруг начнутся боли у сына, хотелось бы это предотвратить. Скажите, пожалуйста, какое лечение нужно в нашем случае? Нужно ли делать какую то операцию и как срочно?. Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 5 октября 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-05 23:35
Нужно удалить камни, для того чтобы понять каким методом, нужно обратиться в урологическое отделение и там вам предложат из того что у них есть. По времени - чем быстрее тем лучше.