Консультация срочно

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, посмотрите правильно подсчитали объем долей и их сумма. И нормально ли все по узи что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

19 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 12:02
Здравствуйте, Наталья.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

Также, обращаю Ваше внимание на то, что название вопроса должно отображать его суть. Как по фразе "Консультация срочно" другой посетитель сайта может понять, о чём идёт речь в этой переписке?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2020-03-17 12:05
Надежда Сергеевна, посмотрите размеры моих узлов, что делать с ними?
Наталья 2020-03-17 12:06
Это результаты 2019 года. Что то изменилось по сравнению с 2020 годом?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 12:07
Наблюдать в динамике, УЗИ-контроль через 6 месяцев. При дальнейшем увеличении узловых образований (размер более 10 мм) – пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм. Направление на данное исследование Вы можете взять у своего лечащего эндокринолога в поликлинике по месту жительства.
Также стоит проконтролировать уровень гормонов щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный).
Наталья 2020-03-17 12:07
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 12:08
Уже ответила Вам выше.
Наталья 2020-03-17 12:09
У меня растут что ли узлы?
Наталья 2020-03-17 12:11
Я делала у разных врачей узи! И с чем связан рост?
Наталья 2020-03-17 12:13
А сильно отличаются размеры?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 12:14
Точную причину установить невозможно, к сожалению.
Размеры Вы можете оценить сами, сравнив цифры на УЗИ.
Наталья 2020-03-17 12:16
Ну я смотрю и размеры такие же. Погрешности в аппаратах могут же быть.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 12:19
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста. Сайт предусматривает ответы на конкретные вопросы пациента. Если вопросов больше 1, то они должны быть пронумерованы. По сути, всю необходимую с практической стороны информацию я Вам уже предоставила (сообщение от 2020-03-17 12:07). Уважайте моё время, пожалуйста, сейчас оно крайне ограничено.
Наталья 2020-03-17 12:27
А почему кто то пишет размеры 0.9*0.6*0.82 см, а другие 8*6мм? Тоесть трех и двухзначный размер что ли непойму
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 12:28
Эти вопросы стоит обсуждать с теми врачами, которые проводят УЗИ (специалисты ультразвуковой диагностики). Эндокринолог трактует уже само заключение УЗИ.
Наталья 2020-03-17 12:30
Да это понятно. Просто в одном узи трехзначное значение узла, а в другом двухзначное. И как понять что они растут+?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-17 12:33
По размерам в динамике. Наталья, ещё раз настоятельно прошу Вас внимательно перечитать мой ответ от 2020-03-17 12:07. В нём содержится вся необходимая информация по Вашим дальнейшим действиям. Всего доброго.
Наталья 2020-03-19 12:14
Надежда Сергеевна, а мне можно сейчас сделать биопсию узлов? Или понаблюдать? Боюсь потревожу их и рост дадут
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 00:41
Я такой необходимости не вижу.