Консультация про вич и гепатит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, произошёл такой инцидент. В метро ехал была толкучка, один парень схватился за меня, за руку, и сильно поцарапал кожу. Возможно ли так заразиться вич или гепатитом? Если у него тоже была поранена рука.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-18 12:53
Алексей! Через царапину в вашей ситуации заразиться вирусами гепатитов и ВИЧ не возможно. Т. к. эти вирусы передаются -1. половым путем 2. при переливании крови 3. при использовании грязных игл и шприцев у потребителей наркотических веществ 4. в родах от матери ребенку. Всего доброго.