Консультация прививка энцефалит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вопрос про прививку от энцефалита. Первую прививку сделали 17.03.2020. Вторую планируем сделать 17.04.2020 вакцина какую в поликлинике делают. Если поедем на дачу в Новгородскую область 20.04.2020. Через сколько иммунитет от прививки образуется? И если в период образования иммунитете укусит клещ то какие могут быть последствия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 17:27
Ольга! После первой прививки иммунитет формируется уже через 14 дней. Вторая прививка усиливает формирование иммунитета. Нужно избежать укуса в течении 14 дней после второй прививки. Всего доброго.