Консультация по результатам анализов

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Близорукость (-6 на оба глаза), сколиоз.
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. Моей дочери 20 лет, 4 месяца отсутствуют месячные, прием у гинеколога и узи- диагноз "малая матка" и направление на анализ 7 гормонов: 5- в норме, 2-отклонение - 1) свободньй тироксин FT 4 -11.77. референтный интервал {12-22} пмоль/л, 2) пролактин - 606,5, референтный интервал 127-496 мкМЕ/мл. Последние полгода - напряженная учеба, стресс(трагическая смерть близкого человека), диета (правильное питание не с целью похудения), постоянно ежедневно - физические упражнения (с использованием утяжелителей, весом 6 кг). Могло ли это все вышеперечисленное повлиять и как сбалансировать содержание гормонов? Только сегодня получили результаты анализов, лечения не принимает. Очень обеспокоена. Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-16 02:48
Здравствуйте, Светлана.
Прежде всего, укажите результаты ВСЕХ СДАННЫХ гормональных анализов с нормами по Вашей лаборатории. Если Ваша дочь проходила какие-либо другие обследования -- также укажите их результаты (Вы можете набрать их в текстовом виде либо прикрепить фото к сообщению).
С уважением, Надежда Сергеевна.