Консультация по конизации

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли сделать конизацию за 5-7 дней до месячных? Беременности нет точно. Просто читаю в интернете, что нельзя, а доктор сказал, что можно или сразу после, или за 5-7 дней до месячных, сказал, что с месячными выходят стропы и т. п.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-23 08:39
Добрый день.
Впринципе можно, но действительно если они начнутся не раньше чем через 5 дней.
Но если начнутся раньше, то будет не очень хорошо.
Поэтому лучше делать после месячных.
Платная консультация
Валентина 2020-02-23 08:46
Спасибо. Я просто принимаю Лендинет, поэтому врач дал выбор решить самой, когда мне удобнее, типо могу с точностью просчитать. А после месячных - это на 2-3 день?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-23 08:57
В таком случае можно и сейчас, но лучше тогда отсрочить вообще месячные.
Сразу без перерыва начать новую упаковку.
Платная консультация
Валентина 2020-02-23 09:14
Спасибо. А потом можно их прием прекращать? Или лучше принимать до заживления? Просто я хочу с них уйти. Мне назначали до конизации, для избежания беременности, т. к. дисплазия 2 ст и сказали, что данную процедуру надо сделать обязательно, но проблем с циклами не было никогда. Но у меня есть ребенок, 2го я не планирую и от табл. Хочу со временем отказаться.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-23 10:14
Лучше принимать до полного заживления.
Платная консультация
Валентина 2020-02-23 10:54
Спасибо