Выделения до месячных

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Мне 23 г. Беременности, абортов не было. Принимаю 3 г гормональные - 2 г. Ярина, 1г Джес (был нерегулярный цикл - поликистос яичников) Последнее время принимаю Джес плюс. В этом месяце не выпила 13-ю активыную таблетку (она упала). Потом принимала как обычно. На 14-й день был незащищенный ПА. ПА регулярные. За неделю до месячных начались выделения, по ощущениям похожие на месячные - тянет в пояснице. Но выделения не обильные. Цвет - розовый. Что это может быть?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-22 16:25
Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий следующий - делаете тест на беременность (струйный, чувствительный), исключаете беременность. Затем делаете УЗИ органов малого таза - исключаете органическую патологию. Идете на очную консультацию - исключаете эрозию. И лишь потом можно задуматься о гормональных нарушениях. В любом случае, это вопрос очной консультации. Здоровья Вам!