Выделения за 10 дней до месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, я принимаю джес-плюс 6й цикл, регулярно, не пропуская. Половой акт в презервативе дополнительно, вроде не рвался, не сползал. Цикл скачет 28-30 дней (последняя/предпоследняя неактивная таблетка). До прошлого цикла за 7-9 дней до месячных начиналась мазня, симптомы пмс. В прошлом месяце простыла, принимала комбифлокс, мазни не было. Месячные были с 15 по 19 ноября. 25.11 (на 11 день цикла) не помню, пропустила ли таблетку джес, или приняла (но скорее всего приняла). Кроме того, с 25.11 по 03.12 я делала свели Лактонорм, джес плюс принимала так же вовремя. Кроме него принимаю Афобазол. 30.11 был сильный стресс - госэкзамен. Сегодня, 03.12 начались какие-то выделения коричневые, я подумала, что от свечки. Сейчас, на ночь, поставила себе последнюю свечку, и на пальцах обнаружила действительно коричневые выделения. В пачке Джес осталось 7 активных таблеток, месячные должны начаться через 8-10 дней. Тянет живот, очень болит левая грудь, аж на животе спать больно, кроме того, дней 5 назад меня продуло, хожу с насморком и больным горлом. Очень испугалась выделений! Могу ли я исключить беременность? И чем могут быть вызваны эти выделения. Помогите пожалуйста, паникую сильно!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 18:53
Здравствуйте. Болезнь,нарушение в приеме,свечи, нервы. Отсюда может быть сбой
Платная консультация
Екатерина 2017-12-03 18:58
Спасибо за скорый ответ, Елена Викторовна! То есть это может быть как раньше кровомазание перед месячными? А лактонорм мог вызвать такое? И если я на 11 день цикла все же пропустила приём таблетки, кровомазание началось бы раньше, верно? Не спустя неделю же? Крайне не хочу беременность просто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-03 19:08
Я понимаю. Скорее всего, началось бы раньше. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Чтобы были спокойны. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталья 2019-11-14 16:27
Добрый вечер, Елена Викторовна! Принимаю 11 месяцев Димиа, кровотечение отмены пришло на 4 день, до этого было 2 цикла подряд без применения плацебо. Сейчас идет 15 акт. Таблетка новой упаковки, и недавно появились мелкие кровянистые выделения - в суктки объемом чуть меньше чайной ложки, как кровяной 'волосок'. Принимала Левофлоксацин 7 дней + Полижинакс 6 дней. ПА был в презервативе. Эти небольшие выделения свидетельствуют о том, что препарат не подходит (работал всегда на 100%) ? И нужно ли использовать барьерный метод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-14 19:39
Здравствуйте. Скорее, что что-то повлияло. Например, прием антибиотиков.
Касаемо предохранения - да, весь курс антибиотиков и 7 дней после