Консультация о совместимости препарата ноопепт с диагнозом АВМ

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в результате обследований обнаружили артериовенозную мальформацию (АВМ), инсульта не было, был приступ эпилепсии. Спустя 2 месяца чувствую себя хорошо, давление ровное - стабильное. Да и в целом общее состояние хорошее, можно ли мне пропить курс ноопепта? Заметил проблемы с памятью после приступа. Годом ранее когда я не знал о болезни я пил данный препарат и он мне хорошо помогал. Не хочу навредить себе, прошу вашего совета, нужно учиться - память временами подводит.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-11 22:17
Здравствуйте. Учитывая наличие эпилепсии, препараты стимулирующего характера противопоказаны, поскольку могут привести к учащению приступов и утяжелению их протекания.