Эпилепсия с частыми тоникоклоническими приступами

Спрашивает: Людмила Матросова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, дочка родилась абсолютно здоровым ребенком. Кормила грудью 1.5 года. С рождения ничем не болела, но примерно с восьми лет заметила мерцание век и через пол года был первый приступ эпилепсии. Назначили Конвульсофин и Финлепсин. По истечении нескольких лет поставили диагноз"Эпилепсия с частыми тоникоклоническими приступами" поменяли лекарства на Вальпроком и Ломатрин(принимает постоянно), так как предыдущие перестали помагать. Около пяти лет назад сделали МРТ с контрастом и поставили еще один диагноз"Киста пинеальной области. Пинеалома"Предложили операцию, пока собирали названную сумму, стоимость поднялась. Что делать и как жить дальше? Общая картина такова: с рождения и до сих пор, развитие соответствует возрасту, сто процентов самообслуживание, училась в школе как и все, все понимает, читает, пишет, поет, танцует. В 13 лет весила-65 кг, в 26(сейчас) весит-45 кг. Буду Вам очень признательна за любые рекомендации, заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 апреля 2017 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-19 12:27
Здравствуйте. По данным МРТ признаков гидроцефалии нет? Электроэнцефалографию делали? Где Вам предлагали операцию? В Институте нейрохирургии консультировались?
Людмила Матросова 2017-04-19 12:50
Нет, а операцию (лазер) предлагали в Днепре (игрень) в нейрохирургии.
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-04-19 16:48
Я Вам порекомендую проконсультироваться у нейрохирургов в Институте нейрохирургии Ромоданова. Пинеаломы лазером не удаляют.