Консультация, глюкоза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, пол месяца назад сдавал биохимический анализ крови, глюкоза была 5.37, два месяца назад сдавал глюкоза была 5.32. Пол года назад глюкоза была 4.99. Скажите не сильно ли это многовато, как бы норма, но на грани, и почему с каждым разом все больше, случайность или нет? Еще беспокоит сухость во рту, в роду диабетиков не было, очень боюсь.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-18 21:40
Здравствуйте, Александр.
Уровень глюкозы во всех пробах абсолютно нормален.
Если Вы все же переживаете, то рекомендую дополнительно оценить гликированный гемоглобин (средний показатель глюкозы за последние 3 месяца).

Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Александр 2020-11-22 08:19
Скажите пожалуйста, а вот еще наблюдаются зуд в заднем проходе, сухость во рту, и учащенное мочеиспускание, может это быть приманок диабета, или это невротические жалобы?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-11-22 11:39
При нормальном сахаре это нервы.

С уважением, Елена Трофимовна