Консультация гематолога по тромбофилии

Спрашивает: kira240590
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Приобретенная гипертония в беременность. Принимаю периндоприл 4мг 1раз в день.
Здравствуйте, в сентябре была тяжелая преэклапсия на сроке 22-23 недели, было кесарево. Сейчас прохожу обследование. Сдала анализы на мутации генов тромбофилии и другие. Была на консультации у гематолога по результатам, она сказала что уколы клексана надо только в беременность. Хотела бы еще проконсультироваться, может стоит все таки ставить уколы на этапе планирования уже и не понятно что с фолатным циклом, стоит ли переходить на какую то другую дозировку фоливой сейчас принимаю 5мг.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 августа 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-14 16:52
Здравствуйте.
-по выложенным анализам необходимости в применении гепаринов не вижу
-показан прием ангиовита по таблетке раз в день.
Показано наблюдение и регулярное обследование у вашего гематолога.
Всего доброго.
Платная консультация
kira240590 2018-08-14 16:59
А то что д-димер сейчас такой высокий это что то значит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-08-14 22:25
Повышение д-димера весьма умеренно, может говорить о гиперкоагуляции. Но это не самый главный показатель. А РФМК в норме, других показателей коагулограммы нет. Так что рекомендации в силе.
До свидания.