Конкремент в мочеточнике около мочевого пузыря

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, начались боли пр мочеспускании, сделал КТ, результат конкремент в мочеточнике у входа в мочевой пузырь, размер 9х8.5х25 мм. Неравомерной плотностью, максмально в центральных отделах 1316едХ, минимально в верхних отделах 420едХ. В анализе крови превышена мочевая кислота. Вопрос, возможно ли лечение и выведение конкремента лекарствами или нужно делать операцию по дроблению или ещё что? Посоветуйте пожалуйста)
Категория: Уролог
Добавлен: 9 декабря 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-12-09 14:17
Здравствуйте. Стоит рассмотреть контактное дробление камня (контактная лазерная уретеролитотрипсия), учитывая размеры камня.