Сгусток у устья мочеточника в мочевом пузыре

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, второй день беспокоят сильные колющие боли внизу живота посередине, в проекции мочевого пузыря, интенсивные, усиливаются при чихании, кашле, движении, мочеиспускании. Само мочеиспускание безболезненное, не учащено. От но-шпы немного притупляются. Температуры нет. На узи в проекции левого мочеточника сгусток 2 см, при надавливании датчиком, отток есть, в пассивном состоянии нет. В левой почке микролиты 1,5 мм. Я после родов, роды были 1 неделю назад, без осложнений, без катетеров, сейчас на грудном вскармливании. Можно ли полечиться дома, т. к. на руках недельный ребенок, не с кем оставить. Нужно ли больше двигаться, чтоб "растрясти" сгусток или наоборот нужен покой, какой питьевой режим, какие-то препараты могут помочь рассосать сгусток!? Спасибо!
Теги: сгусток в почке
Категория: Уролог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-02-13 08:37
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости и забрюшинного пространства с целью постановки точногодиагноза. После этого будет определена дальнейшая тактика.