Стриктуруы мочеточников

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стоят нефрастомы с дву сторон ужу 6 месяцев. Может ли от этого отрафироватьс мочевой пузырь, если он без мочи столько времени? И как потом его восстанавливать? Мне 31 год. Подозрение на ретроцервикальный эндометриоз ещё прохожу дообследоваться
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте.
Как правило, мочевой пузырь немного уменьшается в размерах, после удаления нефростом придется немного чаще мочиться. Однако это быстро проходит - примерно через 2-4 недели.