Уретрокутанеостомы после удаления мочевого пузыря

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу уретрокутанеостомы. После операции по удалению мочевого пузыря (рак), мне сделалаи две уретрокутанеостомы. Сейчас моча отводится через них в пакеты. Хотелось бы узнать, можно ли мне сформировать мочевой пузырь из кишки и чтобы не было этих мешков? Мне с ними не комфортно. Операция была в мае 2018г. Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-02 18:27
Здравствуйте. Маловероятно, так как может не хватить длины мочеточников.
Платная консультация
Дмитрий 2018-11-04 19:24
Денис Сергеевич, добрый день. Я опять по поводу кутанеостомы. А если сделать мочевой пузырь из кишки и вывести клапан в пупок? Так можно? И хватит ли в этом случае длины мочеточников? И можно ли их удлиннить?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-11-05 09:57
Возможно илеокондуит по Брикеру в лучшем случае.
Платная консультация
Дмитрий 2018-11-05 15:15
Спасибо доктор!