Удаление камней с мочевого

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, выявили камни в мочевом пузыре в протоколе рентгенологического исследования пишится Тени почек слабо контурируются из за петель кишечника контуры m. poas не четкие с обеих сторон в мочевом пузыре тени множественных конкрементов 1*1см,1,5*1см,2*2см. Врач в больнице посоветовал пока не делать операцию так как они только хирургическим путем могут удалить а через 4 месяца вроде в больницу привезут оборудование которое дробит камни подскажите с такими камнями можно отложить их извлечение или лучше сделать хирургическую операцию? Ещё добавлю что у меня стоит катетер фолея пожизненный в связи с травмой прзвоночника Не будет ли осложнений если отложить операцию спасибо за ответ
Категория: Уролог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-11 18:33
Здравствуйте. Операцию можно отложить до получения оборудования, но удалять камни все равно придётся.