Нет самостоятельного мочеиспускания после аденомоэктомии

Спрашивает: Рамзия
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, Моему мужу 09.02.2015г. по поводу острой задержки мочи была наложена троакарная эпицистостомия. 16.03.2015г. выполнена операция - чрезпузырная аденомэктомия с эпицистостомией. После операции самостоятельное мочеиспускание не восстановилось.
08.04.2015г. операция - внутренней оптической уретротомии. Мочеиспускание не восстановилось.
13.05.2015г. операция - трансуретральной резекции шейки мочевого пузыря. Кратковременное мочеиспускание восстановилось (а именно в течение 3-х дней) моча шла очень тонкой и слабой струйкой, которая с каждым днем все умешалась. Затем моча пробила по свищевому ходу, опять поставили эпицистостомическую трубку Врачи разводят руками. Окрыто говорят, что не знают в чем дело. Оправили на месяц домой "отдохнуть".
Обратились уже в Республиканскую клиническую больницу (она считается самой лучшей в республике). Там 29.06.205г. операция - Уретротомия. С 2-мя трубками отправили домой на месяц. Спустя месяц нижнюю трубку убрали, закачали жидкость, моча пошла хорошей струей. Отправили домой с рекомендациями больше жидкости и мочиться через час - полтора. В се соблюдали. Дома мочеиспускание остановилось. Как будто какой-то клапан перекрыл начисто. Ни капли. Послеоперационный период прошел без осложнений.
Все анализы и снимки на руках:
Обзорная урограмма от 17.06.2015
УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты трансректально от 17.06.2015
РРГ от 17.06.2015
Восходящая уретрограмма от 23.06.205
Цистоскопия. Уретрография от 26.06.2015
Микционная цистограмма от 24.06.2015
Все снимки, все анализы в норме. Канал чистый. Бужировали, Буж № 21 прошел свободно. Что делать и в чем причина никто сказать не может. Прошло уже 6 месяцев.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 сентября 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-30 19:58
Здравствуйте. Необходимо выполнить повторную уретроцистоскопию.