Осложнения после ТУРП

Спрашивает: Владимир Викторович
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония, избыточный вес
Здравствуйте,
24.12.2015 выполнена операция ТУРП в связи стем, что были частые ночные позывы (4- 5 раз), остутствие напора струи. После операции выписан 30.12.2015 без особенностей. С 4.01.2016 начали отходить сгустки 1.5- 2,5 см, ухудшилось мочеиспускание, выполнена промывка мочевого пузыря. С 12.01.2016 - участились позывы к мочеиспусканию 7-8 раз за ночь, очень маленькая порция, болезненность в паху и мочевом канале. Оперирующий врач назначил на 20 дней фокусил у уротол. На фоне приема препаратов - без изменений. Гистология- без особенностей. Посев на флору и АЧ-роста микрофлоры не выявлено. Оперирующий врач сказал, что это пройдет со временем, однако вот уже как месяц, а состоянию только хуже. Прошу Ваши рекомендации
Теги: ложные позывы так и сохранились после операции на мочевом
Категория: Уролог
Добавлен: 23 января 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-22 09:59
Здравствуйте. Необxодимо выполнить УЗИ мочевого пузыря и простаты, урофлоуметрию и посмотреть на УЗИ остаточную мочу.