Нужно ли лечить флеболиты в малом тазу?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте! В августе 2017 г. делала ренгенографию для определения точного местонахождение камня (ранее УЗИ показало камень 0,6 мм в правом мочеточнике) с целью проведения процедуры дробления камня ультразвуком. (Дополнительно сообщаю, что болей в почках НЕ БЫЛО И НЕТ, болит низ мочевого пузыря и есть ложные позывы к мочеиспусканию). По ренгенографии установлено: в проекции мочеточников и мочевого пузыря тканей, подозрительных на R-позитивные конкременты не определяются. В малом тазу с обеих сторон определяются единичные плотные округлые тени справа 1 мм, слева 3 мм (более вероятны флеболиты). Заключение: Ренгенологических данных за наличие конкрементов в проекции мочевыводящих путей и мочевого пузыря не получено. Нужно ли лечить флеболиты в малом тазу? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 августа 2017 года

1 ответ

За 17 лет практики и операций на венах и артериях не видел ни одного флеболита!