Конкор отмена

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
Добрый день 1,5 месяца назад переболела пневмонией левосторонней, далее врачи не долечив выписали, через 2 дня сама пришла в стационар так как состояние ухудшилось. Врач сделав анализы, снимок, КТ с контрастом выяснила ТЭЛА (мелких и крупных ветвей), перевели в кардиологию. Там начали выяснять причину. Ставить массу капельниц (у меня аллергия на антибиотики, очень долго их подбирали). Выяснили по УЗИ что есть тромб флотирующий в подвздошной вене слева. Пролежала не вставая неделю кололи в живот Гепарин - 5 дней пошла аллергия на него, плюс давали мочегонные (торамесид), конкор, амбраксол. Выписали - при выписке КТ с контрастом показало что ТЭЛА чуть меньше без изменений, УЗИ показало что тромб уменьшился на 50% был 14,4 мм, стал 7,5 мм, сам тромб пристал к стенке и не страшен. Врач кардиолог выписала Ксарелта 3 недели 15 мг утром и вечером, потом 20 мг раз в день, Периневу - 1/4 таблетки раз в день, Канкор - 1 таблетку раз в день, Торасемид 1 т. 1 раз в день, Верошпирон днем. После недели приема препаратов у меня по утрам началось тошнота, заторможенность, головокружение, головная боль, трясет, озноб, холодно мне, в жар бросает. Перестала на один день принимать кроме ксарелты все таблетки вроде лучше стало, на след день поднялся пульс выпила метапролол половину и опять те же симптомы. Что можно заменить? Прочитав побочные действия была в ужасе все что написано вышло на мне. На работе не могу сидеть так как нет усидчивости работа с документами. Конкор перестала пить 2 дня состояние ухудшилось, отекло лицо.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-09-16 10:54
Здравствуйте. Оставьте торасемид, вместо конкора можно кораксан.