Конкор, курантил№25, фезам отекают ноги. Какое лекарство нужно ограничит

Спрашивает: Дмитрий Иванович
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, ИБС, стома
Здравствуйте, Мама раньше принимала кординорм 5 мг. И фезам, а сейчас ей назначили конкор 5мг. Вместо кординорма. После приёма конкора и фезама начали отекать ноги, может ли от этих припаратов быть такой эфект. И ещё мама принимает курантил№25, как долго его нужно принимать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 марта 2021 года

3 ответа

  • Здравствуйте кординорм и конкор это аналоги, побочных в виде отёков не дают, видимо отёки у неё это появление сердечной недостаточности, пусть принимает тригрим 10 мг 1 т утром это мочегонное, а курантил кто и по какому поводу назначил?
Платная консультация
Дмитрий Иванович 2021-03-12 12:54
Спасибо за ответ. Курантил выписал терапевт когда мама ещё пила кординорм. На вопрос как долго его пить, Она сказала долго.
Значит продолжайте, всего вам доброго