Отекает нога после противозачаточных лекарств

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже месяца 3 меня беспокоит отек левой ноги. Нога стала отекать после приема противозачаточных лекарств(жанин), которые мне назначил врач-гинеколог. Пила его его почти 3 месяца. Сейчас бросила, т. к. переживаю за ногу. Ходила и к хирургу и терапевту и ревматолгу, все разводят руками, т. к. все анализы: моча, кровь, ревматоидный анализ, свертываемость крови, экг в норме. Даже делала узи вен нижних конечностей, узист сказала что тромбов нет, но есть легкая стогнация в щиколодке. Сказала сдать анализ крови на свертываемость, анализ идеальный. Порекомендовали ходить в бассейн 2-3 раза в неделю. Чтобы облегчить этот недуг, мажу ногу мазями для вен. При этом отек у меня образовывается в течении дня, т. к. работа сидячая. После ночи всё идеально. Прошу помочь и хочется услышать Ваше мнение
Теги: отекают ноги от противозачаточных таблеток, если после противозачаточных отекают ноги, отекают ноги при приеме противозачаточных
Категория: Хирург
Добавлен: 27 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая проведенные обследования и консультации могу порекомендовать ношение компрессионного трикотажа (2 класс), пройти курс приема флеботоников (детралекс)