Конизация шейки матки при син1

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моей дочери, которой сейчас 33 года, лет 10 ставили эктопию, анализы были в норме. Год назад выявили ВПЧ 31 и еще через полгода цитология показала син1. Пошла к врачу и он сказал, что эктопия почти прошла и скорее всего атипичные клетки из церквильного канала. Назначил собирать анализы и готовится к радиоволновой конизации. Она не замужем, детей нет. Поэтому мы очень расстроены, при син1 делать конизацию, а вдруг рожать? И она напугана, что син1 разрастется дальше из-за вируса. Хочется услышать ваше мнение. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 11:12
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
ирина 2020-02-23 14:03
Да, еще актуально. Она решилась на операцию, собирает анализы, ее еще врач в ЖК напугал, сказал, что может все очень быстро развиваться в худшую сторону. Я не знаю что делать, при сборе анализов еще и миому матки 7 мм обнаружили, хотя год назад все было хорошо. Она вообще заплаканная пришла. Была бы рожавшая, то и вопросов не было бы. Меня беспокоит то, что вирус никуда не исчезнет и вдруг протом повторно рецидив и что опять резать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 19:52
Нет, почему же. Обычно он уходит вместе с измененными тканями
Платная консультация
ирина 2020-02-24 20:26
Спасибо за быстрый ответ. Т. е. Вы тоже считаете, что вирус прижился и в таком возрасте ждать что само изменится не стоит. Ну буду по поддерживать ее. Еще раз спасибо. А как вы считаете, нужно ли впоследствии лечение миомы? Она сдавала анализы на все гормоны- все в норме. Как приостановить рост миомы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-24 20:28
Ирина, пронумеруйте вопросы, пожалуйста. И тут немного мысли вслух:) Конкретизируйте