Конфиденциальность информации

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, если с человеком произошло сильное потрясение (сексуальное домогательство), но он хочет просто проработать эту проблему с психологом. Будет ли психолог ставить в известность правоохранительные органы или психолог сохранит эту проблему в тайне?
Категория: Психолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-11-14 10:17
Здравствуйте, Яна!
Любая беседа психолога с клиентом конфиденциальна по этническому кодексу психологу, даже если психолог в полиции работает. Обязательно идите к специалисту, не бойтесь!
Удачи Вам!
Яна 2018-11-14 11:34
Спасибо вам за ответ, успокоили)