Конфабуляции

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, был в новой для меня компании одним из приглашенных был мужик 70 лет, что совсем показалось мне странным нам то всем по 22, после принятия небольшой дозы алкоголя он начал рассказывать что присутствовал на свадьбе Рюриков, что Романовых не расстреляли а они работали у него на заводе под прикрытием, что это его 9 реинкорнация. Половина над ним смеялась а он все продолжал, скажите как специалист это у него конфабуляции?! Смущает меня то что он не реагировал на смех в свой адрес, это психическое заболевание или он так развлекается?!

Теги: конфабуляции после алкоголя
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 ноября 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-03 18:10
Здравствуйте, Максим! С большей вероятностью это является проявлением болезни. Навряд ли данные высказывания можно отнести к конфабуляциям, скорее всего это бредовые идеи. Смеяться над пожилым человеком нехорошо в любом случае.