Алкоголь и респиридон

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно употребить алкоголь после отмены нейролептика респиридон. Принимался 1,5 года в дозировке 2 мг на ночь. У мужа юбилей и так хочется расслабится в ресторане.1,5 месяца уже прошло как отменили нейролептики. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-02-17 22:50
Здравствуйте, Ольга! Препарат из Вашего организма уже выведен, поэтому взаимодействия с алкоголем не будет. Но Вы должны понимать, что приём спиртного, чая, кофе, энергетических напитков и других психостимулирующих веществ у лиц с ослабленной нервной системой в любом количестве может спровоцировать ухудшение психического состояния.