Бред ревности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на фоне употребления наркотиков и алкоголя развился бред ревности. Наркотиков и алкоголя уже нет, а бред остался. Помогает нейролептик (Сероквель). Подскажите, пожалуйста, какая дозировка должна быть при этом бреде. 100мг на ночь уже не действует. Пью 3 неделю
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-09 16:55
Здравствуйте, Яна.
Сколько времени прошло с момента отказа от алкоголя и наркотиков?
Если данный нейролептик не снимает психотическую симптоматику, то его нужно менять на другой. Держите своего лечащего врача в курсе.
Яна 2021-07-09 18:19
Добрый вечер. 4 месяца трезвости
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-10 23:56
В таком случае причина психоза не в приеме ПАВ. Но алкоголь и наркотики могут провоцировать психические болезни, если к этому есть склонность.
Если принимаемое лечение не помогает, нужно его менять. Сообщите о своем состоянии лечащему психиатру.