Сомнамбула, галлюцинации

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: ...
Здравствуйте, я очень часто испытываю слуховые и зрительные галлюцинации. Слышу голоса, шаги, шёпот. И вижу силуэты. Я перестала различать настоящее от ненастоящего.
Ещё я хожу во сне. Началось это с 9-и лет. Но тогда это случалось примерно раз в 2 месяца. Я безобидно ходила по комнатам.
Но сейчас я хожу во сне раз в 1-2 недели. Довольно часто просыпаюсь не в своей кровати.
Один раз в состоянии лунатизма я пыталась себе отрезать кусок колбасы. Проснулась и увидела, что моя рука в крови. Я довольно сильно порезала себе палец. Рукоятка ножа тоже была испачкана кровью.
Один раз в этом состоянии я звонила знакомой. Я что-то мямлила ей про какую-то воду.
Я лежала в больнице, и опять ходила во сне. Я блуждала по коридору и заходила в палаты. Тогда я проснулась на лавочке у лифта. Вокруг было совершенно темно. Я до ужаса испугалась. На мне были надеты балетки девочки из моей палаты. За 10 дней я ходила во сне 3 раза.
Тогда в одной палате со мной лежала девочка из моей школы, и один раз всё это видела.
Я ей доверяла, так что сказала ей, что несколько раз я видела и слышала.
Она рассказала всё это многим ученикам. Все начали надо мной смеяться и издеваться. Со мной тогда вроде бы как встречался один мальчик. Я не считаю что мы с ним встречались, он так считал. Мы были просто хорошими друзьями. Он опозорил меня при всех сказал, что я псих, ненормальная, параноик. Это даже не описать словами. Рядом с ним стояли более 15-и человек, и они все надо мной смеялись: (
Я перестала стремиться к общению, хочу ото всех закрытся. Кажется, будто мне все мешают.
Я стала очень агрессивной. Это заметили даже учителя. Мне как-то стали нравиться ножи, кровь.
Раньше я рассказывала о таких ситуациях рассказывала родителям.
Но со временем они начали странно реагировать на всё это.
Они смотрели на меня, как на больного человека. Я перестала рассказывать им об этом.
Папа сказал, что он не знает, что делать. Я не хочу слышать эти голоса, шаги по коридору,
Ходить во сне, видеть того, чего нет! Я хочу, что бы надо мной перестали смеяться! Пожалуйста, помогите мне!
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-15 14:31
Здравствуйте, Алина! Для начала желательно провести обследование для установления возможной причины имеющихся у Вас расстройств. Я бы порекомендовала Вам сперва пройти МРТ головного мозга и ЭЭГ. С результатами нужно будет обратиться на прием к врачу-психиатру в сопровождении кого-либо из родителей, так как они являются Вашими законными представителями до 15 лет, и только с их согласия с Вами сможет побеседовать доктор.