Галлюцинации и слабость у человека что делать

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: гепертония 2 ст.
Добрый день, вопрос в следующем женщина пережила на почве семейных отношений стресс, далее было все и суицид и длительные запои, продолжалось все около 2 лет, не знаю какие перерывы были, но очень похудела с 110 кг до 50, стали очень слабые ноги, были периоды вообще не ходила, и вот последнюю неделю, я была с ней, это что-то страшное, она сказала, что пила около 2х месяцев с небольшими перерывами, я ее увидела в лежачем состоянии, ноги ослаблены, не ходят, галлюцинации в виде человечков видений, заговаривается, вызвали скорую объяснили ситуацию они отказались госпитализировать, вызвала нарколога прокапал, поспала одну ночь, через день увезли на скорой в другой район, два дня в больнице выходные врачей специалистов нет, капают капельницу один раз в день, что-то для мозга монит магний и что-то еще, улучшений нет и прогрессирования нет, как быть, куда ее помещать, ждать еще сегодня и завтра, толи к психиатру, толи к невропатологу, посоветуйте, не спит, ест слабовато
Теги: галлюцинации у человека, что делать если у человека галлюцинации, у меня галлюцинации что делать, если у человека галлюцинации
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2013 года

1 ответ

     Здравствуйте, Наталья! Женщина о которой Вы спрашиваете должна лечиться амбулаторно и у нарколога и у психиатра. Но это только после того, как будет купировано острое состояние. Как правило подобные состояния лечатся в отделениях интенсивной психиатрии.
    Также, за время лечения, Вашу знакомую обследует невролог и терапевт, так как у нее есть сопутствующие проблемы со здоровьем. Тем более после длительного злоупотребления.
   Такие состояния с галлюцинациями очень опасны, как для больного так и для окружающих, потому что поведение пациентов становится непредсказуемым.
    В процессе лечения значимым моментом в плане прогноза исхода заболевания будет отказ от употребления алкоголя.
    Если Вы часто рядом с этой женщиной дома, следите за ее режимом сон-бодрствование. Как только пропал сон, бейте тревогу и обращайтесь к специалисту. Галлюцинаторные состония на фоне употребления алкоголя или при абстинентном синдроме с большой верятностью переходят в острый психоз, и, как правило, это происходит вечером или ночью.
   С вашей стороны, можете лично помочь своей знакомой, вернув ее к социальной и моральной жизни своей дружеской поддержкой.
    Удачи в лечении!