Кондиломы в шейке

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, кормлю грудью 11 месяцев. Ходила на процедуру кольпоскопии, сказали есть мелкие множественные кондиломы прям внутри шейки сбоку вроде бы. Сдавала мазок на впч высокий риск - отрицательно. Лечения не дали сказали наблюдать.
Много где читала, что при таких кандиломах назначают лечение,
1) что мне делать?
2) Какое лечение вы можете прописать?
3) И почему анализ отрицательный, а кондиломы есть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 00:07
Здравствуйте. Если они не мешают и очень маленькие, то удалять их не стоит. Это единственный способ их лечения. Но заживление потом очень тяжело проходит. Нет смысла. ВПЧ мог "наследить" и уйти. Много писала о ВПЧ на данном сайте, почитайте. Кроме прочего, вариант второй - сдали не на все вирусы. ВПЧ есть 300 типов. А лаборатории от силы берут на 10-20
Платная консультация
Лена 2018-08-05 08:46
Может какие то препараты для иммунитета попить?
Виферон и изопринозин?
Лена 2018-08-05 09:44
А именно эти два? Или может есть по лучше какие?
А по какой схеме не напишите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 09:50
Пожалуйста, в режиме приватных вопросов. Распишу курс.
Платная консультация
Лена 2018-08-05 11:18
А как это сделать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-05 11:20
Сделать это можно по специальной ссылке в уведомлении, которое приходит на Вашу почту после регистрации на сайте