Вобэнзи и ВПЧ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр.гастрит, Хр.пилонефрит!
Добрый день, подскажите пожалуйста, принимаю препарат вобэнзим уже как месяц (при мастопатии) при этом недавно обнаружилась по анализам биопсии, онкоцитологии, колькоскопии - Дисплазия первой степени шейки матки, сразу сдала на анализ ВПЧ дважды! Сначала в одной лаборатории потом в другой все отрицательно, все типы. Может ли на анализ ВПЧ повлиять так препарат Вобэнзим, который я принимаю уже более месяца. Откуда тогда может быть дисплазия? Спасибо!
Сейчасуже после анализов начала принимать препарат изопринозин по назначению врача.
Теги: вобэнзим при впч
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2015 года

4 ответа

ВПЧ, вызвавший изменения на шейке мог полностью уйти либо, что более вероятно, дисплазия легкой степени вызвана неспецифическим воспалением, а не ВПЧ.
Марина 2015-08-31 14:47
То есть вобензим мог повлиять на уход впч за месяц?
на все инфекции отрицательно, сдавала анализ на биоценоз влагалища фенофлор 16, инфекции такие как хламидиоз, микоплазмоз, отсутствуют, единственно есть кишечная инфекция, стрептококк. Все таки меня волнует вопрос есть ли у меня впч или нет или так повлиял препарат вобензим, от этого зависит лечение. Спасибо большое Вам за ответ!
ВПЧ иногда уходит сам, без лечения.
Тема ВПЧ обсуждалась в этом вопросе: /news/analiz_na_infektsii_pomogite/2015-4-7-73955
почитайте.
Марина 2015-08-31 15:05
Благодарю, за ответ!