Что означают показания анализа на впч

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать данный анализ на HPV это очень серьезно. Посмотрите прикрепленное изображение. Хотелось ба знать на сколько это опасно. Такого же плана сдавала в 2015 году было все отрицательно. Анализ на рак шейки матки отрицательно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-13 16:34
Добрый день, Татьяна.

У вас обнаружен ВПЧ в незначительном количестве. Если нет клинических признаков ВПЧ (кондиломы, эрозия шейки матки), то лечение не нужно. Вирус сам исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
татьяна 2017-02-05 16:50
Кондилому обнаружила в анальном проходе. Нужнл ли лечение и заразно ли это
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-06 11:06
В таком случае необходимо лечение, это передается половым путем зачастую.