Расшивровка анализа ВПЧ

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ ВПЧ. Так как у меня 3 года наблюдается покраснение на шейке матке, сдаю каждый год этот анализ, ничего не было обнаружено, а в этот раз пришло подтверждение на обнаружение ВПЧ 16 типа. Ниже прилагаю сам анализ и цитологическое исследование. Подскажите, что это означает, большое ди это количество (значение) и что с этим делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 19:07
Здравствуйте, выявлен ВПЧ 16 типа. Лечение необходимо 100% при осмотре не было выявлено эрозии шейки матки?
Платная консультация
Ольга 2016-02-16 20:52
Спасибо за ответ. Нет, эрозии не было выявлено. Вообще можно вылечиться от этого вируса? В интернете везде пишут разное.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-16 21:34
Лечение должно проводиться в 100%. элиминация вируса разная: от 60%