Тянет низ живота и головокружение

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, беспокоит тянущие боли внизу живота, также головокружение. Боли сильнее отдают в районе правого яичника. Что это может быть?
Зуда и жжения нет, выделений нет. Сдавала мазок сказали превышены лейкоциты отправили сдавать анализы на ВПИ и ПЦР инфекции. Также сказали что воспалена шейка матки и может привести бесплодию. Очень страшно. Боли ка появляются резко, так и заканчиваются тоже резко. Что это может быть?
Теги: тянет низ живота изжога головокружение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 августа 2015 года

9 ответов

Вас отправили на дообследование. Проходите.
Елена 2015-09-02 07:00
Добрый день! Сдала анализ ВПЧ, помогите разобраться
Мазок урогенитальный
Дополнительная информация:
Название/показатель Значение Референсные значения *
Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59),
ДНК генотипирование [real-time PCR]
HPV 16 ДНК положительный отрицательный
(++++)
HPV 18 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 31 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 33 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 35 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 39 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 45 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 51 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 52 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 56 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 58 ДНК отрицательный отрицательный
HPV 59 ДНК отрицательный отрицательный
Эллен 2015-09-02 08:20
Вот сам документ
Боли могут быть связаны с воспалением. Воспаление на шейке матки - это по-видимому эрозия. Первым делом необходимо проходить противовоспалительное лечение, затем, при сохранении эрозии на шейке матки, учитывая положительный анализ ВПЧ 16 тип, необходимо проходить противовирусное лечение. Но первым этапом - лечение воспаления.
По ВПЧ подробно обсуждалось в этой теме: /news/analiz_na_infe ktsii_pomogite/2015-4-7-73955
Елена 2015-09-02 12:07
Нужно ли в этом случае сдавать анализы на ПЦР которые также выписывали, там на 7 инфеккций или этого достаточно?
Да, на инфекцию обследоваться стоит.
Елена 2015-09-02 21:12
Еще хотела спросить, это с генотипированием данные результаты? И что означают эти четыре плюса?
Четыре плюса обозначают, что методом ПЦР выявлен ДНК ВПЧ 16 типа.
Лена 2015-09-03 11:07
Спасибо Вам огромное!