Кондиломатоз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Была у гинеколога, поставили диагноз остроконеч. Кондиломы. Партнер единственный, первый, до него никого не было. Были оральные контакты, секс с презервативом. У м. ч симптомов не было.
Прошла курс лечения, колола циклоферон по схеме 10 уколов, мазала линиментом. Кондиломы удалили жидким азотом, через 3 нед. Опять появились, опять удалили азотом. В субботу проверяться. Сейчас чувствую зуд. Вопрос, почему появляются кондиломы? Сколько раз могут давать рецидив? Удастся ли от них избавиться окончательно (не от вируса)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2017-03-16 20:57
Здравствуйте, кондиломы вызывает вирус, рецидивировать могут много раз, при каждом снижении иммунитета. Вирус может спонтанно элиминироваться из организма без всякого лечения, если рецидивы будут частые, то тогда необходима противовирусная терапия.