РПГА через месяц после контакта

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, геморрой
Здравствуйте доктор! У меня семь месяцев назад был незащищннный контакт. Спустя месяц после него РПГА на сифилис отрицательно. Неделю назад млучайно обнаружила не далеко от анального отверстия какой то нарост, похож на висячую родинку, темного цвета, хорошо рассмотреть не получается, но на ощупь мягкая, не болит, не чешется и вообще ни как не беспокоит. Если надавить, никакой жидкости не выделяется, оттягивается примерно на 3 мм, что это может быть. Сифилис? Или герпес? Других высыпаний нет. Спасибо.

Категория: Венеролог
Добавлен: 18 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-19 19:13
Вероятно у вас папилома на ножке. Ничего страшного нет. Если беспокоит, обратитесь к дерматологу, вам ее удалят
Наталья 2014-05-19 21:59
Спасибо Вам огромное! Сегодня получила результаты анализов, ни герпеса ни сифилиса нет. Но я очень стесняюсь идти к врачу, можно ли как то удалить это самостоятельно? Похоже на папиллому, но судя по фото папиллом в интернете она без ножки.
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-05-20 20:28
Папиломы могут быть на ножке, так называемые висячие и без оной. Не надо стесняться врачей, мы на то там и сидим и не воспринимаем вас как предмет вожделения, вы для врача всего лишь страждущий пациент