Сифилис или нет?

Спрашивает: Музыкант
Пол: Мужской
Возраст: 40+
Здравствуйте! Недавно в августе у меня появилась женщина в перспективе жена и я впервые в жизни без защиты занялся сексом.
Через дня 2-3 в паху появились гнойные прыщики которые не зудели и прошли после обработки салициловым спиртом и присыпаний аспирином.
Затем спустя некоторое время после глубоких поцелуев поднялась температура которую неделю долго сбивал антибиотиком амоксицилином. После на задней части неба возник волдырь (см фото), и чувство что в горле что-то есть, а затем стал постоянно закладываться нос будто внутри что-то опухло или растёт. Выделения из носа и заложенность уже 1,5 месяца. Даже облезла или потрескалась слизистая в одном носовом проходе. Будто язва была. Лоры ничем помочь не могут в плане диагностики - искривление перегородки только нашли. И направили к венерологу неофициально.
А вчера заключительный аккорд - в паху обнаружил большое красное шелушащееся пятно, будто лопнул волдырь (см фото по ссылке). Обнаружил по очень слабому зуду или странному ощущению между ног. И симметрично на другой стороне внутренней бёдра - тоже красное образование (см фото). Что это может быть? По мне так похоже на сифилис. На какой стадии? У моей женщины были красные высыпания на попе и даже один волдырь похожий на чирей поэтому я не придал значения. А у меня в паху это все возникло именно там где я касался ее половых органов во время секса. Помогите пожалуйста, а то уже ждать нет сил, а у врачей в госклинике скоро праздники и вообще очередь там наверняка. Хотя я в понедельник пойду по любому в КВД. Вот ссылка с подробными фото моих симптомов:

https://mega.nz/#F!R15kUACC!-cbqloWECkUF1UDmOUIvjg
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 ноября 2019 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 11:36
Здравствуйте!

Принимали ли вы какие либо Медикаменты?

Ссылка не открывается!

Можете добавить несколько фотографий сюда? Если нет, обратитесь к администратору сайта

Музыкант 2019-11-03 11:54
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Нет, только когда как я писал была температура долго не падала, я пропил всю упаковку амоксицилина 500 мг, это около 8 пилюль. Неделю где-то. Никогда так много не пил этих антибиотиков - обычно после 2 пилюли уже все было ок, а 3-я была контрольная. И тогда я уже заподозрил неладное. Но после того как вскочил волдырь в горле, обратился к ЛОРу знакомому, он посоветовал разово пропить Флюкостат 500 мг, я нашел только 250 мг и пропил. И полоскать ромашкой и мирамистином. Ну и сибидин таблетки рассасывать. Все это помогло исчез волдырь, вернее он лопнул наверное, потому что периодически на том же месте он снова появляется. Фото волдыря прикрепляю. Сейчас там ничего нет, но появились эти пятны. Похоже на то что из самой крови уже эта зараза идет. Секс последний был 15 дней назад.

Ссылка открывается если ее скопировать полностью в строку браузера и возможно пару раз обновить нажать надо. У меня тоже не сразу открылась. Сейчас сюда залью фото. Тут нужно к каждому сообщению фото прикреплять.
Музыкант 2019-11-03 11:55
2 фото
Музыкант 2019-11-03 11:56
3 фото
Музыкант 2019-11-03 11:57
4 фото
Музыкант 2019-11-03 11:57
5 фото
Музыкант 2019-11-03 11:59
6 фото
Музыкант 2019-11-03 12:01
Это я уже обработал эту рану салициловым спиртом и оксолиновой мазью и присыпал аспирином.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 23:24
Нужно сделать: соскоб на патологический грибок из очага и ифа на сифилис.

Визуально на шанкр не похоже.
Музыкант 2019-11-03 23:31
Спасибо большое, Алина Викторовна! Завтра пойду этим всем заниматься в КВД и ИНВИТРО. Как вы считаете, Инвитро их экспресс анализы насколько надежные? Может они типа "скрининговые", поверхностные. Еще успокоют меня за мои же деньги, а меня потом скрытно будет есть болезнь. (
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 23:41
Все анализы надёжные, можно даже сделать тест с аптеки / ифа, иммуноблот.

Только сделать сейчас и через 2 нед контроль.
Музыкант 2019-11-04 22:35
Алина здравствуйте снова!
Вот фото продолжения развития патологии. Прыщи созрели скоро будут лопаться. Сейчас наверное будет вам проще понять что это?

Ездил в квд сегодня но они на праздник закрыты. Записался на анализы платные Тк в КВД наверное будут длинные очереди.
Спасибо большое за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-04 23:00
Вы ничем не мазали эту область?

На двух ногах одинаково?!
Музыкант 2019-11-04 23:07
Нет ничем. Хотел сохранить клиническую картину. Но прямо сейчас под вечер не выдержал, тк они зудят ощутимо и обработал:

1) Брызнул мирамистином, дал высохнуть
2) смазал салициловым раствором в спирте и сразу поверх оксолиновую мазь

На другой ноге нету особо, только один красный бугорок что на фото выше уже постил. Особо не гноится.

Я подумал что врачу если что смогу и фото показать прыщей этих если лопнут.
В общем сифилис ведь не зудит и не выглядит как прыщ с гноем?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-08 21:13
Может быть обычный фолликулит

Как сейчас дела?

Обследовались?
Музыкант 2019-11-09 01:39
Да, анализы подтвердили отсутствие сифилиса и вич. Но на герпес надо ждать почему-то целых 5 дней пока нет результатов. МобилМед. Но к венерологу так и не ходил, пока.
Я тем временем марже салициловым спиртом прыщики, причём жестко так чтобы лопались и потом присыпаю растолченным аспирином - салициловой кислотой же. Мне всегда от всех воспалений странных это помогало. Вроде и сейчас помогает, см фото. Все подсыхает. Также мажу тем что дерматолог прописала - болтушкой цинковой и пимафукортом.
Прыщи даже в стык бёдра и паха перебрались и на мошонку один попал - там где она контактировала с первыми прыщами на бедре. Значит заразно. Спасибо за диагноз, погугли про фолликулит.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-11 00:15
Здравствуйте!

Хорошо. Пробуйте лечение

Отпишитесь через несколько дней

Главное что результаты отрицательно
Музыкант 2019-11-13 07:54
Здравствуйте Алина!
Вчера пришли неутешительные результаты анализов на герпес. Положительный, равен 1,35 (
Значит у меня неизлечимый герпес? И я навсегда стал заразен для окружающих? (Лучше бы наверное болеть сифилисом, он хоть излечим.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-17 00:22
Здравствуйте!

Ну вы себя накрутили!

Это антитела Ig G. Они остаются пожизненно в крови.

Герпес это пожизненная инфекция с периодами рецидивов!.

Музыкант 2019-11-17 02:12
Здравствуйте! Спасибо за попытку успокоить. )
Я бы рад успокоиться, но ведь никогда герпесом не болел, тем более такими волдырями не только в паху но и в горле, и похожу в носу. И анализ ещё подтвердил. И у женщины моей прыщи тоже похожие на попе. И до неё ничего такого со мной никогда не было. Что же мне остаётся думать? В е указывает на герметическое заражение. Пью ацикловир и мажусь им же. Вроде помогает. Слегка. В паху прыщи те прошли но после них остались под кожей утолщения - шишки. Так и должно быть? А недавно такой же прыщ за ухом вскочил. Выдавил и там тоже следы бугорки остались.
Одно успокаивает, что вычитал что американский врач один создал вакцину для полного устранения вируса герпеса из организма, правда пока тесты только на животных успешно прошли.
К папе хожу со своей кружкой и ложкой и мылом. (Это ужасно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-19 00:04
Отпишитесь после лечения при необходимости!

Будьте здоровы и удачи!
Музыкант 2020-02-12 20:41
Уже месяца 2-3 как я излечился от этих пузырьков. Совершенно случайно, перепробовав все, врачи анализы по второму разу заказывали. Подруга заразившая вероятно меня этим, посоветовала клотримазолом помазать и дала его. Наутро от пузырьков и бугорков под кожей ничего немочиалось, кроме красной кожи на их месте. То есть это был грибок какой то. Странно, что в ИНСТИТУТЕ дерматологии и венерологии что на Алексеевской, ничего анализы скребка на грибок не дали. Никаких грибков не нашли. Отправили даже на повторный анализ но я не пошел. Решил отписаться чтобы знали как лечить это у кого похожее.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-02-13 17:01
Здравствуйте!

Большое спасибо за информацию!

Очень хорошо что у вас все хорошо!

Будьте здоровы и всего наилучшего!