Компрессия костных отломков

Спрашивает: Артур Рашитович Шакиров
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли необходимость компрессии костных отломков на данном этапе лечения. Существует ли угроза возникновения ложного сустава? Операция по наложению аппарата Илизарова была 27.08.2015. Снимки прилагаются во вложении. Заранее благодарен.

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-12-20 23:20
Компрессия целесообразна.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-12-22 17:12
Компрессия логична, тем более что технически это несложно, и общий период лечения поможет сократить на приличное время