Оскольчатый закрытый перелом лодыжки со смещение костных отломков

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
У моей мамы был закрытый оскольчатый перелом лодыжки со смещением костных отломков с подвывихом стопы наружу. Сделали операцию. Внутрь на поврежденную область установили металлическую конструкцию. Скажите, когда можно будет наступать на ногу? Нужно ли удалять конструкцию? Не будет ли её отторжения?
Заранее благодарю за помощь.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-02-09 10:06
Не видев рентегнограмм и не зная конкретных характеристик конструкции - нереально дать обоснованные ответы.