Комплексую и за этого

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Мне 16 лет я худенькая но меня не устраивает фигура. Живот, попа которых нету и я очень комплексую и за этого и мне говорят что уже нечего не вырастит и стесняюсь встречаться с парнями и парня говорят мне про это просто ужас жить не охото и за этого и месячные пошли в 15 лет
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-30 17:34
Здравствуйте, Светлана! Вы очень привлекательная молодая девушка, даже не обращайте внимания, что вам говорят парни, вы всем утрете нос! Вся суть в том, что по какой-то причине у вас немного позже начались месячные и пока они окончательно не установились, а обычно это занимает около 2-3 лет, ваши молочные железы по-прежнему росту, но им не хватает гормонов, под действием которых этот процесс шел бы горазда продуктивнее. Все, что вам необходимо сделать, так это найти у вас в городе грамотного специалиста врача-гинеколога или же эндокринолога, который бы проверил у вас уровень ваших гомонов (гормоны щитовидной железы, половые гормоны), а так же пусть гинеколога направит вас на УЗИ органов малого таз и проверит функцию надпочечников и яичников. Иногда бывает так, что именно по их вине могут случаться гормональные сбои. Ничего страшного во всем этом нет и думаю, что вскоре вы решите все свои проблемы и найдете себе достойного молодого человека! Удачи вам!