Комок и першение в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Головная боль, остеохондрос, алергия на цветение.
Здравствуйте, больше 3-х месяцев беспокоит чуаство комка в горле. При глотании болевые ощущения по бокам. Постоянно скапливается слизь. Хочется всегда прочистить горло. При засыпании чувство першения и сухости в горле. Принимаю "лоратадин" от сезонной алергии. Сидячая работа, в следствие чего болит позвоночник. Прокалываю "ксефакам" и витамины. Курю. В течение дня ни першения, ни сухости не ощущается. Скажите, пожалуйста, что с моим горлом и чем это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте, Юлия
для постановки диагноза нужно дообследоваться (исключить проблемы с ЖКТ у гастроэнтеролога, сделать УЗИ щитовидной железы, исключить шейный остеохондроз у невролога)

на снимке есть проявления хронического фарингита, но нужно искать причину

также курение провоцирует подобные симптомы
Юлия 2019-12-05 08:30
Спасибо! Пройду обследования, согласно Вашим рекомендациям. Всего Вам доброго!