Ком и першение в горле

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, более месяца беспокоит ком в горле. Потом появились боли, при глотании слюны. Причём ком беспокоит только в дневное время. Была у Лора, были назначены антибиотики бетаклав, граммидин, ингалипт. Не помогло. Во второй приём полоскать ромашкой, имудон, местамидин. Тоже, особо облегчения не принесли. Сейчас, чуть чуть воспалена правая миндалина и по кроям языка, на миндалинах, появилось по одному волдырику с двух сторон. Ночью першение в горле. Подскажите, что это может быть? Чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Нужно сдать посев из ротовой полости и посмотреть чем вызвав воспалительный процесс и к каким антибиотикам чувствительна флора. Так же нужно исключить проблемы с желудочно кишечным трактом