Красные прыщи в горле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Помогите мне пожалуйста, сейчас нахожусь за границей, к врачу не знаю как смогу попасть! Где то неделю назад начало давить горло, стало трудно дышать, но не критично, потом появилось ощущение кома в горле, немного першит, кашля нет и болезненных ощущений тоже нет, только дискомфорт, потом заглянула в горло, а там на задней стенке красные прыщики, сегодня под правой гландой появился какой-то крупный волдырь! Что это может быть? Очень меня волнует, если это что-то серьезное, а я сижу и никуда не обращаюсь!

Спасибо!
Теги: прыщики в горле
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас гранулезный фарингит, что требует лечения в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день.
Bpolite 2017-07-01 21:15
Спасибо большое, Ирина Юрьевна, за ответ, но я все ещё как-то переживаю. А как долго будут проходить эти гранулы? У меня из доступных средств лечения сейчас только сода (полоскание) ! Болевых ощущений нет, совсем, но вчера появились новые высыпания, на боковых валиках! И ком в горле то есть то нету, бывает целый день ничего не ощущаю.
Здравствуйте! Сказать вам, когда уменьшатся в размерах лимфоидные гранулы я не могу, поскольку лечиться вы будете содовыми полосканиями, а также возможны проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта (что также может провоцировать увеличение гранул).