Комки в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В октябре 2018 года закончила грудное вскармливание. Вскоре наступила беременность, но замершая. После чистки (февраль) врачом были назначены КОК Регулон. Сейчас пью третью упаковку, в течение последней недели появились не сильные боли в обеих молочных железах (похоже по ощущениям распирания во время лактостаза), при пальпации чувствуются твердые продолговатые комки, на правой груди более крупный (маленький округлый комок был ещё несколько месяцев назад). УЗИ делала в декабре, все было в норме. Сейчас 18 день цикла и ещё осталось попить 9 таблеток Регулона. Стоит сейчас обратиться к врачу или дождаться нового цикла? Регулон планирую прекратить после окончания упаковки, или же нужно прекращать прямо сейчас? Буду благодарна, если дадите разъяснения, что это может быть и как скоро нужно обратиться к врачу, можно ли подождать или стоит обратиться экстренно, т. к наступают праздники и попасть проблематично. Спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-04-28 11:04
Здравствуйте. Думаю, что стоит подождать начало следующего месячного цикла. (так как узи грудных желез в декабре было в норме.)
Возможно вы пальпируете отёкшие и увеличеные дольки.