Комбинировать препараты

Спрашивает: Olga53
Пол: Женский
Возраст: 69лет
Здравствуйте! Гипертонией болею больше 20 лет. 2016 году был первый инфаркт, 2020году второй инфаркт и стентировали. Аллергия на некоторые лекарства. Пью шесть лет Телмиста 80мг. Вначале по 40мг 2 раза пила. Больше года пью по 80мг 2 раза. Пью карведилол 25мг два раза. Розувастатин 40 мг, клопидогрель 75мг, кардиомагнил, Верашпирон. Последняя время давление поднимается до 165/90. Каждый день принимаю коринфар10мг. Снижает хорошо, но отекают ноги и десны. От эналаприлов сильная кашель, от амлодипинов отёки и болезнь моче половой системы, от моксонидина отёк горла/квинка/. Кардиолог говорит терпите отёки и назначила Фелодипин 5мг. Отекают ноги сильно, болят десны и бесконца цистит. Не знаю что делать. Посоветуйте пожалуйста!?!?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте леркамен вы не пробовали?
Платная консультация
Olga 2022-03-20 08:17
Добрый день! Да, леркамен пробовала, от него отёк и очень сильные мышечные боли.