Отекают ноги и болит сердце

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, нашей бабушке 75 лет, в последние пару недель у неё сильно отекли ноги пару дней назад была боль в области сердца по Ее словам болит как будто мышца, + тошнота и перепады давления, была в больнице ничего из лекарств не назначили отправили записываться на капельницу, она записалась но только с понедельника. Но отек ног очень сильный, больно ходить, она пьёт мочегонный препарат фуросемид, но действия совершенно никакого нет, возможно вы что-то посоветуете из препаратов или методов чтобы облегчить состояние пока не начались капельницы, очень благодарна
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-15 18:10
Здравствуйте, в какой дозе принимает фуросемид? Можно попробовать ливер и верошпирон, это сочетание эффективнее. Дозу фуросемид можно увеличить вдвое.